1. まとめトップ
  2. 暮らし・アイデア

節約したい人必見♡業務スーパーの美味しくてお得すぎる商品

業務スーパーは通常の食料品を扱ったお店と比べて量が多めなのにお手頃な価格なのが特徴♡上手に活用すれば節約につながりますよね!今回は業務スーパーで絶対買いな商品を載せてみました♡

更新日: 2017年02月13日

pakoinpakoさん

  • このまとめをはてなブックマークに追加
590 お気に入り 338791 view
お気に入り追加

パリッとした皮と溢れる肉汁がたまらない徳用ウインナー!

神戸物産グループの株式会社グリーンポートリー製造、鶏肉メイン・豚脂肪入りのちょっと太めなウインナーです。1キロ460円で、グラム当たりの価格は最安!

業務スーパーをしている神戸物産で飼育された鶏を桜のチップを使って燻製にしてあります。良い香りと、スパイスの味わいが口の中に広がります♡

500円で1kgのウインナーGET‼️ やっぱ業務スーパーは苦学生の味方ですね〜 pic.twitter.com/aDtN4ozoyx

1kg460円の特用ウインナー気になってたから買っちゃった! シャウエッセンとかみたいに美味しい奴じゃないとは思うんだけど これで一週間は肉生活だね★ 業務スーパー大好き! pic.twitter.com/ostaldc8nZ

昨日父上に業務スーパーで徳用ウインナー1㌔買ってきて貰った-! ふぬぬ、うまい。 数日間ウインナー食べれる幸せ。 pic.twitter.com/pJrGO0ZrmK

コシがあってとっても美味しい冷凍讃岐うどん!

既に茹でてある麺ですので、調理もとっても簡単!お湯で“戻す”感覚です。だしやスープを作ってその中に直に放り込めば、インスタント麺より早く、麺を味わうことも出来ます。

ぐでたまついでに、冷凍の讃岐うどんで、うどん作りました。ありがとう僕らの業務スーパー pic.twitter.com/jyjlrQzXyG

暑くて食欲ないからうどんにしよ〜 とか思ったけど全然2玉 つゆちゃんと作ったからうま〜 今日はセブンのにしたけど冷凍の 讃岐うどんはやっぱ業務スーパーが 一番美味しいな〜( ˙_˙ ) pic.twitter.com/TfJm2V6kZH

すっかり休日のお昼の定番になった業務スーパーの讃岐うどん。 うまい! pic.twitter.com/jlw4w049Lq

大家族の方におすすめなのが業務用焼きそば!

この焼きそばは油が元々付いててツルツル、もちもち美味しいです☺︎❤︎

ほぐしやすくて調理もカンタン! ソースは添付していませんが、これはお家にある、お好きなソースを使えば良いので問題ありませんね。

ちなみに焼きそばは、業務スーパーで買いました。これで148円とは驚きですw 美味しくいただきました♪ pic.twitter.com/LgCrPhG5OG

おうちでモダン焼きディナー。 1kgの焼きそば麺は業務スーパーで140円。 pic.twitter.com/6R83Gjh9qw

お肉のジューシーさがしっかりと味わえる肉肉餃子!

オカズにもおつまみにもパクパクいきやすいお手軽サイズ、ツルシコ系の皮にみっちりと具材が詰まった密度感がgood!

ラーメン屋のサイドメニューで5個300円ぐらいで出てきそうなレベルです。餃子としていちばん基本的な肉の密度と風味と食感がバランス良くまとまっていて、文句ナシの完成度。

業務スーパーの冷凍餃子うまい!! 30個入りで約200円!! 2個買って正解だった(*´ω`*) また買おうd=(^o^)=b pic.twitter.com/8CuMqGvtAQ

業務スーパーで買ってきた冷凍餃子を焼いた 30個入り198円だったので2パック買っちゃったw pic.twitter.com/eAqDZIGEFJ

業務スーパー間に合った(*´ω`*) 198円で30個も入ってるの買えた!! 茹でと焼き! 餃子ー!!! pic.twitter.com/NPpnW5AYrO

1 2





pakoinpakoさん