1. まとめトップ
  2. おでかけ・グルメ
33 お気に入り 26408 view
お気に入り追加

この記事は私がまとめました

stoneflowerさん

▼ハイコスパで評判の「業務スーパー」

□ここで買える「食パン」がおいしいって知っていますか?

▼1日1万本製造!「天然酵母パン」

「天然酵母パネトーネ」を使用していて、中身はふんわりもっちり

業務スーパーの天然酵母食パン、トーストにしたらホテルのパンみたいなサクサクふわふわの食感味わえるのに、普通の食パンの倍ぐらいの量入って200円とコスパ最高だからぜひ食べてくれ… pic.twitter.com/WoFUEBEG4x

業務スーパーの天然酵母パンを初めて買ったけどめっちゃうまい!!! ほんのり甘い食パンが好きだからめっちゃ自分に合ってる

業務スーパーの天然酵母パン1斤185円が美味しい。ホームベーカリーで焼いたウチのパンみたいに柔らかい。 ホームベーカリー、最近使ってないなぁ…強力粉、高いんだよね…。正月のピザ生地まで出番あるかないか?? pic.twitter.com/V2Az9Zfi46

・食べ方も色々!フワっとしてておいしそう!

業務スーパーの天然酵母パン スーパーで売ってる食パンよりもちもちしてて美味しい pic.twitter.com/OpmhjkZtQT

あー、また業務スーパーの天然酵母パンを食べてしまった。 pic.twitter.com/SRly8L8O92

業務スーパーの天然酵母食パン 甘くてふわふわで美味しい 厚切りでバタートーストにして食べるのがおすすめ これで200円しないのは最高〜! pic.twitter.com/Eim1TGyqZ6

おはようございます~☀ ここ数日の朝ごはんは、業務スーパーの天然酵母食パンだよ~ ふわサクでめっちゃ美味しい pic.twitter.com/JyrTpau1we

旦那作の朝ごはん。 業務スーパーの天然酵母パンが美味しい♡一斤で200円くらい(*´꒳`*) pic.twitter.com/tyHALDNXyj

業務スーパーの天然酵母パン(198円)で作るフレンチトースト、めちゃ旨い! 最近、売り切れが多くなってきたー。 pic.twitter.com/l4j1dqfXH5

#みんなのワルごはん 今朝の朝食は業務スーパーの天然酵母パンにダースを6個乗せたトースト しかもサラダもスープもナシ 外がカリカリで中がとろ〜りなチョコレートとサクサクトーストの組み合わせが最高にワル✨ pic.twitter.com/fs0IzZF8OJ

・食パンをキレイにカットする方法もコツを掴めば簡単!

食べる直前にカットするのが理想的。
パンをつぶさず、イメージ通りの厚さにきれいにまっすぐ切る

実家で父ちゃんに包丁も研いでもらいました!綺麗になったまな板とめっちゃ切れるようになった包丁で、焼き立てしっとり食パンをカット切れ味サイコー pic.twitter.com/Y3ZDTgKKIh

食パンブーム到来で、去年?くらいに買ったパン切り包丁がようやく日の目を見た!!!やっぱ普通の包丁で切るのとちゃう♫ pic.twitter.com/J7gWyOijll

1 2