1. まとめトップ
  2. おでかけ・グルメ

この記事は私がまとめました

tatsubo1208さん

これは恐るべし…

■蕎麦(1人前)

業務スーパーで売ってる蕎麦が29円だと思ったら19円だった! ラッキーだったっすね〜! pic.twitter.com/gda21vFwLe

今日のお昼は蕎麦 業務スーパーで1袋19円の蕎麦と鶏胸肉 100円ちょっとでタンパク質50g摂取できるのが 暑くなってきたから冷たい蕎麦が美味しい pic.twitter.com/XmZ8yk97uB

業務スーパーはお得!! 安いし品揃えも豊富だ 蕎麦っ食いとして...いつも 蕎麦が無いんだけど...あったー 蕎麦は茹でて『ざる』だ❗  つゆは『昆布つゆ』1Lお徳用でも良かったけど..色々荷物があって 台風☔行ったかなぁ?静かだけど... pic.twitter.com/FuIYdDoE6D

昼めし 豚肉きのこそば味たま付き 旨く出来た 麺は業務スーパーの1袋16円 味付け卵(白だしリュウジレシピ@ore825) きのこ類とほうれん草は冷凍保存しといたもの pic.twitter.com/JXuKd6mPdT

■冷凍うどん

うどん5食99円の衝撃!最強【業務スーパー】1日1万パック売れてる伝説級の冷凍うどん【ガチレビュー】 lettuceclub.net/weblettuce/art… pic.twitter.com/mUWJAaLLYb

「冷凍讃岐うどん」は、業務スーパーの鉄板商品としてファンが多いことで知られています。

業務スーパーの冷凍うどんの値段は1玉200グラムが5食入りで147円という神プライス。レンジ調理ができるのでいろんなアレンジレシピに大活躍。

いつもどこよりも安く(質は変わらない)買っている業務スーパーの冷凍うどん やっとやっと、やぁぁぁーーーーっっっとあった しかも4月中は¥99 ∑(๑ºдº๑)!! いつも¥150でもありえない安さなのに何度も値段確認したよ 嬉しいぃ~(*´-`)❤️ pic.twitter.com/ofyBEhObNy

ルクエに業務スーパーの冷凍うどんがシンデレラフィット! 水に潜らせたうどんをルクエに入れてチーンで即お昼ご飯が出来る…!! pic.twitter.com/IEpcpRIc30

26、業務スーパーの冷凍うどん 5玉入って160円!!安い!! 1玉32円凄い! そしてコシもあってなかなか美味しい!!! ただ小分けの包装になってないのが玉に瑕だけど25でオススメしたアイラップで1玉ずつ袋に入れて冷凍しておくと楽チン。袋の口をちょっと開けてそのままレンチン出来るのだ!!!!! pic.twitter.com/RpIoDhTQQo

■ゆずレモンシャーベット

マグカップ半分くらいに濃いめの焼酎の水割りを作り、そこへ #業務スーパー で買ったこちらの #ゆずレモンシャーベット をカップいっぱいになるまで入れて、2-3回クルクル混ぜ、さらにシャーベットを軽く上下に切り混ぜるようにしてスプーンで食べたら、予想以上に美味でした✨ pic.twitter.com/W7y3ZaCto0

「業務スーパー」の「ゆずレモンシャーベット」なら、2L入り548円。たくさん入ってコスパ最高!

さっぱりした味で、暑い夏にぴったり!食後のデザートにもおすすめです。

なぜかゆずシャーベット買ってしまった。。でけー(そらそう業務スーパー pic.twitter.com/miRx08feYd

今日業務スーパー行ったらこんなおっきなゆずシャーベットが売ってた( 'ω') ほしい、1人で食べ切る自信ある( 'ω') ※横に温かいお茶があれば pic.twitter.com/f6UtDVhhMs

業務スーパーに売ってるゆずレモンシャーベット2L(¥548)まじうまい❗リピート確定 300gの冷凍タピオカもタピオカ好きはおすすめ pic.twitter.com/NjjiD9OvYm

誘惑に負けて業務スーパーでゆずシャーベット(2kg)を買ってしまった。 汗書いた

■タピオカドリンク

@harami_piano 色んな方がいいねくださるので こちらも併せてご紹介‍♂️ 業務スーパーに売ってるこちらのタピオカドリンクも 牛乳を注ぐだけでお店の味が味わえます✨✨ しかもお値段がとってもリーズナボォ~ 紅茶味しかないけどコスパで選べばこっちです こちらはタピタピ用のストローも4本入ってます pic.twitter.com/xsWoBkwCpO

業務スーパーの「タピオカドリンク ミルクティー」がなかなか本格的

タピオカ入りのミルクティーの素が4パック、そして太めのストロー4本がセットになった商品。

出典業務スーパーのタピオカは安い値段と美味しさで大人気

1 2